• Профессионалы в виртуальной и дополненной реальности

Учащиеся 10 "Б" класса МОАУ "СОШ №76" Дмитрий Бондарь и Владислав Лужнов приняли участие в Итоговом (межрегиональном) этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" (категория "Юниоры"), проходившем в городе Саранске.
    Профессионалы в виртуальной и дополненной реальности.
    С 17 по 21 мая учащиеся 10 "Б" класса МОАУ "СОШ №76" Дмитрий Бондарь и Владислав Лужнов приняли участие в Итоговом (межрегиональном) этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" (категория "Юниоры"), проходившем в городе Саранске. Конкурсная площадка в Саранском электромеханическом колледже превратилась в уникальную возможность для талантливых и перспективных участников из разных регионов продемонстрировать свое мастерство и невероятный потенциал в создании инновационных AR , VR и XR приложений. Дима и Влад защищали честь Оренбургской области в номинации "Разработка виртуальной и дополненной реальности" среди 15 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Курска, Челябинска и других городов России.
    Соревнования включали три этапа: первый день - создание мини-игры "Гольф" в дополненной реальности, второй день - разработка игры "Выживание в виртуальной реальности", заключающейся в подъёме на гору и схватке с диким зверем, и третий день - смешанная реальность, разработка веб-приложения "XR Квеструм" с интерактивными UI-элементами.
    Результаты Чемпионата будут известны позже, пожелаем Дмитрию и Владиславу дальнейших профессиональных успехов!