• ОБЛАСТНОЙ КУБОК ПО СПОРТИВНОМУ ПРОГРАММИРОВАНИЮ И ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП НА УрКОП

14 октября на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики состоялся областной Кубок по спортивному программированию — самому молодому виду спорта в России, сочетающему в себе интеллект, инновации и стремление добиваться высоких результатов. Где ученик 10 "Б" Лужнов Владислав занял второе почётное место.
    ОБЛАСТНОЙ КУБОК ПО СПОРТИВНОМУ ПРОГРАММИРОВАНИЮ И ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП НА УрКОП.

"Оренбургская мафия" снова в деле! Вчера 14 октября Владислав Лужнов участвовал в Кубке Оренбургской области по спортивному программированию, и их команда заняла 2 место и получила диплом I степени, решив 10 задач из 11 предложенных, причём команда-победитель также решила 10 задач, только справилась быстрее.

В мероприятии приняли участие 30 студенческих и 27 школьных команд из учебных заведений Оренбурга, Орска, Новотроицка и Ташлинского района. Кубок объединил более 170 участников.
    Организаторами мероприятия являются: Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области, Оренбургское региональное отделение Федерации спортивного программирования России, Департамент молодёжной политики Оренбургской области.

Перед участниками соревнований с приветственным словом выступили вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике — министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Евгеньевич Петухов, министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Владимирович Толпейкин, директор ОКЭИ Сергей Андреевич Селивёрстов.

Успехов Оренбургской мафии в интересном, но сложном Алгоритмическом программировании!