• Семинар- практикум по теме «Функциональная грамотность в рамках электронного ресурса Яндекс-Учебник»

29.11.2023 на базе нашей школы проходил семинар- практикум по теме «Функциональная грамотность в рамках электронного ресурса Яндекс-Учебник».
    Семинар- практикум по теме «Функциональная грамотность в рамках электронного ресурса Яндекс-Учебник».

На семинаре выступали заместитель директора Елена Александровна Синёва, учителя начальных классов Македонская Ирина Борисовна и Андреева Кристина Андреевна.

Был освещен вопрос формирования функциональной грамотности с помощью образовательного ресурса Яндекс. Учебник.

Учителя рассмотрели ряд заданий по формированию функциональной грамотности на платформе Яндекс-Учебник, сделали акцент на преимуществах использования данного ресурса, подготовили для участников семинара практический материал из опыта работы по формированию компетенций функциональной грамотности в открытом доступе на Телеграммканале.