МОАУ «СОШ № 76»
город Оренбург, Оренбургская область
  • Ученик нашей школы Лужнов Владислав – в Сириусе!

    В январе 2023 года ученик 9Б класса нашей школы Лужнов Владислав обучался на математической образовательной программе в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.
    Ученик нашей школы Лужнов Владислав – в Сириусе!.
    Для того, чтобы стать участником данной программы, Влад два месяца самостоятельно изучал математику на онлайн-курсах «Сириус». Затем он успешно прошел дистанционный отбор, решив 13 из 15 задач, и очный отбор, который проводился на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», получив 20 из возможных 42 баллов и заняв 2 место среди претендентов-девятиклассников из Оренбургской области.
    Во время обучения в ОЦ «Сириус» Владислав освоил важные разделы математики: комбинаторику, теорию чисел, алгебру и геометрию. По окончанию обучения он сдал зачет на оценку «5-», и это было непросто! 
    Ребята в ОЦ «Сириус» много времени уделяли учёбе: кроме решения математических задач проходили общеобразовательные предметы и посещали лекции известных математиков. Например, Владислав общался и даже сфотографировался с известным ученым-математиком, учредителем фонда «Талант и успех», главным разработчиком заданий ЕГЭ по математике – Ященко Иваном Валериевичем. В свободное время участники смены посещали Клубы по интересам, ездили на экскурсию в Сочи и на чайную плантацию в Мацесте, катались на коньках на арене «Шайба».
    Отметим, что Влад отбирается на образовательную смену в ОЦ «Сириус» уже второй раз. Первый раз – в июне 2022 года – он завоевал право участия в образовательной смене «Информатика.Юниоры», успешно освоив онлайн-курсы и пройдя жесткий дистанционный и очный отбор по программированию.
    Желаем Владиславу дальнейших побед и успехов в освоении математики и программирования. Исследуй! Твори! Побеждай!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie